Синее пятно на соске

Спрашивает: Рина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, месяц назад у девочки (10 лет) заметила синее пятно на груди (на соске). Очень похоже на синяк, но дочь точно не ударялась. Плюс за месяц ситуация не изменилась. Синяк бы рассасался. Нашла похожее пятно в интернете у 7-месячного мальчика (значит с полом и возрастом не связанно). Тоже грудь, с левой стороны. Что это может быть? Очень волнуюсь. Спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 марта 2021 года

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-03-13 16:50
Может быть гемангиома или гематома и травма повторяется. Понаблюдайте за ребёнком - прислоняеться, трёт или ещё что. Нет тогда - УЗИ можно сделать.
Платная консультация
Рина 2021-03-13 22:25
Спасибо. Гемангиома на груди у девочек лечится?
Елена Викторовна 2021-03-14 06:53
Хирургическим путем, удаление
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-03-15 14:09
Нужно сначала установить диагноз. Хирургически может быть плохой результат косметически.
Платная консультация
Рина 2021-03-15 21:32
Спасибо.