Синее основание ногтя

Спрашивает: Ееатерина
Пол: Женский
Возраст: 1,5 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, мыла дочку в ванне, она схватила пенку для бритья и кинула себе намногу, поплакала минут 5, ходит, бегает, уснула хорошо, только вот на пальчике большом, у основания ногтя темно синее пятно (синяк или гематома) . Как быть в этой ситуации, подскажите, пожалуйста? Может помазать чем то типо троксерутина? Очень волнуюсь.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 февраля 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-02-02 11:08
Это подногтевая гематома. Можно обработать бетадином и больше ничего не делать. Может нагноится, следите чтобы не было царапин больше.