Пятна синего цвета

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у дочери на руке появились маленькие синие пятна похожи на синяки, но она нигде не ударялась. Они не болят и не чешутся. Скажите пожалуйста что это может быть? Есть ли повод обратиться к врачу и к какому? Заранее большое спасибо за ответ! Фото прилагаются.
Теги: синие пятна на теле, серое пятно на коже, синее пятно под кожей
Категория: Онколог
Добавлен: 25 мая 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-25 10:10
Здравствуйте! Похоже на мелкие кровоизлияния (гематомы). Пусть посмотрит детский хирург.
Платная консультация
Евгения198827 2017-05-25 10:12
Спасибо за быстрый ответ! А от чего они могут быть? Ребеноквообще не ударялся, не падал. Она у меня малоподвижная.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-25 10:21
Возможно низкий уровень гемоглобина или тромбоцитов, поэтому врач проверит ОАК, так же возможно, что ребенка мог отлежать эти места во время сна.