Синдром жильбера

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня был повышен билирубин я сдал анализы на синдром жильбера вот анализы UGT1A1A(TA) 6 TTAA(TA) 7AA. 77. 7 (повторов), скажите выявлен ли синдром жильбера? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-11 12:10
Здравствуйте! Выявлен риск развития лёгкой формы синдрома Жильбера. Нужно следить за уровнем билирубина 2-3 раза в год, УЗИ ОБП 1 раз в год.