Диагноз Жульбера

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, повышен билирубин военкомат выдал направление к гастроэнтерологу для подтверждения или опровержения диагноза Жульбера. Направление дали к гастроэнтерологу прошли обследование подтвердили хронический гастрит, возле диагноза Жульбера поставили вопрос. Дали отсрочку до осени сейчас опять дают направление к гастроэнтерологу. Но получается он укажет тоже самое, что надо сделать для подтвержения или опровержения диагноза Жульбера?
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-27 12:14
Алена! Для подтверждения этого диагноза нужно сдать кровь из вены методом ПЦР на синдром Жильбера. Пцр выявляет генетическое подтверждение этого нарушения. Т. к. синдром Жильбера, это врожденная доброкачественная патология. Анализ сдается в частной клинике или лаборатории. Т. к. они имеют тест системы для проведения реакции ПЦР на синдром Жильбера. Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2018-10-05 14:50
Здравствуйте, теперь нас просят подтвердить злокачественный или доброкачественный билирубин. Какие должны быть показатели для злокачественного и доброкачественного билирубина.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-05 19:31
Алена! Таких медицинских терминов, как вы написали нет. Уточните, что они имели в виду. Пусть напишут вам сами направление, какой анализ они еще хотят видеть. Удачи вам.