Альфа-фотопротеин повышен

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Синдром Жильбера
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, по результатам анализов: Билирубин общий - 39.6, Билирубин прямой - 12.2, Билирубин непрямой - 27.4. Альфа-фотопротеин 10.87 Ме/мл. Это очень плохо? (помогите разобраться. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-06 23:34
Светлана! У вас есть повышение билирубина. При изменениях в работе печени может повышаться этот показатель. Вам нужно пройти генетическое обследование на синдром Жильбера. Это сдается кровь из вены методом ПЦР. анализ так и называется обследование на синдром Жильбера метолом ПЦР.