Синдром задних уретральных клапанов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, беременность 36 недель. Начала худеть и врач направил на доп узи, в результате которого обнаружили увеличение мочевого пузыря и мочеточников у плода. До этого делала узи 3 недели назад, всё было в норме. Скрининги тоже все в норме. И вот сейчас ставят под сомнение диагноз синдром задних уретральных клапанов и пиелоэктазию. Направляют на консультацию к генетику и повторное узи. 2 недели назад я переболела простудой (t не поднималась выше 37.5). Подскажите, пожалуйста, могут ли данные пороки выявиться на таком позднем сроке? Что следует сделать сейчас? Стоит ли плвторить узи? Прикдпдываю 2 последних узи.
Категория: Нефролог
Добавлен: 28 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, в любом случае уже дожаться нужно родов и решать вопрос ужеив роддоме, делать узи почек и показать урологу