Синдром раздраженного кишечника

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли при диагнозе СРК повышение температуры тела до 36,9 - 37. Терапевт утверждает что возможно. Назначено: тримедат 200мг - 3р в день, колофорт- 2 р в день, максилак - 1 р в день, амитриптилин по схеме. Опасаюсь упустить время, вдруг что-то серьезное. Врач сказала, что если через 2 недели лечения не будет улучшений, значит будут назначены РРС и ирригоскопия. В интетерне прочитала информацию, что ирригоскопия противопоказана при диагнозе язвенный колит. Как врач может назначить данное обследование не зная моего точного диагноза.
Благодарю Вас за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 июня 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-06-11 11:10
Здравствуйте, не надо путать СРК(синдром раздраженного кишечника) с язвенным колитом. Повода для недоверия врачу по предоставленной информации не вижу