Синдром раздраженного кишечника и дискомфорт в анальной области

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли СРК вызывать дискомфорт в анусе (покалывания при хотьбе)? Проктолог, эндокринолог и гинеколог со своей стороны органической патологии не находят. Гастроэнтеролог на основании исследования считает, что причина - в СРК.
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 мая 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-19 12:22
Здравствуйте, для СРК не характерен дискомфорт в анальном канале.