Синдром поликистоза яичников

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. При приёме Джес+ на УЗИ обнаружили спкя. Кок принимала в целях контрацепции. Хочу узнать, возможно ли что спкя возник до начала приёма? Или он возник как последствие?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-15 11:25
Здравствуйте. До приема. Очень странно, что Вы ДО приема не сдавали анализы на гормоны и не делали УЗИ
Платная консультация
Мария 2017-01-15 11:40
До приёма я сдавала анализы и меня смотрели на кресле. Но анализы показали, что всё в норме, хотя у меня имеется повышенное оволосянение на руках и от пупка и ниже тоже есть линия тёмных волос. Но на УЗИ меня не направляли. Направили только, когда я пришла я жалобами на межменструальными кровотечениями и появление молочницы. Я решила прекратить прием. И сейчас 3-й цикл после окончания приёма и задержка 9 дней. Тесты отрицательные. Секс был с презервативом всегда. Не знаю, что и думать.
Мария 2017-01-15 11:44
Может ли каким-то магическим образом произойти беременность с отрицательными тестами на 9 день задержки? При этом есть признаки пмс.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-15 11:47
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. И никакой магии. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2017-01-15 11:48
Благодарю за ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-15 11:49
Всегда пожалуйста:) Дай Бог, чтобы было то, чего Вы хотите:)
Платная консультация
Мария 2017-01-18 15:46
Здравствуйте, Елена Викторовна. Я сдала ХГЧ, как Вы и сказали. Результат отрицательный. Направили на УЗИ, там обнаружили кисти жёлтого тела(44мм), эндометрий - 10 мм. Скажите, пожалуйста, через какое время приблизительно может начаться менструация? И целесообразно ли будет опять начинать прием кок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-18 16:23
Здравствуйте. Не подскажу точно по сроку. Может быть сбой на фоне кисты. Начинать прием ОК можно с первого дня месячных