Синдром овуляции

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Очень хочу узнать ваше мнение.3 кесарево. Без осложнений. Последний день месячных 26 ноября. Обычно в последние дни -выходят сгустки, в эти месячные такого не наблюдалось. На пятый день цикла суворов живот, боль прошла через 5 минут, самостоятельно, далее стало тянуть низ живота, как при овуляции, ощущение тяжести в мочевой пузыре, небольшое давление-на прямую кишку. Пошла к гинекологу, посмотрев меня на кресле, воспалительный процесс не обнаружила, мазки хорошие, узи прилогаю, врач узист на мои жалобы сказала, так протекает овуляция, (синдром овуляции на 5 день цикла?) плюс спайки наверно там хорошие. Меня напугал диагноз по узи. Год назад узи было идеальное. Мой врач сказала, что этот диагноз не может давать таких болей. Назначила контрацептивы джес +, и сказала пить их, так-как мой прерванный половой акт на протяжении многих лет, может принести проблемы гормонального характера. На сегодняшний день боли сконцентрировались в мочевом, тяжесть, как будто там мочи литра 2, анализы крови и мочи хорошие, воспалений нет. Жду месячных в надежде на то, что с их приходом -боли пройдут. Буду благодарна за ваше мнение.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-16 11:00
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2018-12-16 13:55
Здравствуйте! Елена Владимировна,
Диагноз по узи-косвенные эхопризнаки эндометриоза
1. эндометриоз, в моем случае-может вызывать тянущие, ноющие боли в низу живота?
2. может ли болеть мочевой от гормонального сбоя?
3. прерванный половой акт-влияет ли как то на женское здоровье.
За раннее спасибо за уделенное время.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-16 14:16
Анастасия, я - не Владимировна.
1. Да.2. Нет.3. Нет.
Платная консультация
Анастасия 2018-12-16 14:30
Извините! Елена Викторовна, как и чем нужно лечить эндометриоз? Мне кроме контрацепции ни чего не назначили
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-16 14:49
Эндометриоз - это гормональное заболевание. И лечится гормональными средствами
Платная консультация
Анастасия 2018-12-16 15:12
Спасибо Елена Викторовна.