Низкий хгч 38дц

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на 38 день цикла хгч 202, на 41 день хгч 850. Тесты тоже начинались с еле видной полоски и сейчас стали яркие. Сам цикл примерно 33 дня. Все ли нормально с беременностью или это все таки очень низкие значения хгч для моего цикла? И очень беспокоит, что болит низ живота, не сильно, как перед месячными.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-16 13:19
Добрый день.
ХГЧ в норме.
Если задержка уже более 7 дней, то рекомендую вам сделать уже УЗИ
Платная консультация
Наташа 2020-12-16 13:24
Но он очень низкий, как 2-3 неделя, боюсь что на узи еще не видно будет. А что болит живот немного, как перед месячными, это бывает, это не о чем плохом не говорит? Или может пора к врачу, какое то поддерживающие лечение выпишут?
Наташа 2020-12-16 13:27
И задержка у меня уже получается 11 дней. Надеюсь, может это просто поздняя овуляция. То читаю везде нормы, и если считать от месячных и овуляции предполагаемой, то хгч должен быть на тысячи больше.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-16 13:28
Если задержка более 7 дней, то должно уже быть видно плодное яйцо.
Относительно болей, то это не очень хорошо.
Можно ставить ректально свечи паравериновые
Платная консультация
Наташа 2020-12-16 14:34
А эти свечи лучше сейчас начать ставить, или все таки на узи вначале сходить? Просто так не будет тянуть низ живота, что то значит не так?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-16 15:33
Да, начинайте уже ставить.
Это может быть проявлением тонуса матки.
Платная консультация
Наташа 2020-12-16 15:37
А хуже от него не будет ничего? И его обязательно по графику ставить или можно раз через раз, на ночь, когда тянет? И когда ложишься, вроде как перестаёт тянуть.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-16 15:39
Хуже не будет.
Можно ставить при болях