Синдром отмены от ципралекс

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, принимал ципралекс по пол таблетки с октября того года вчера он закончился и рецепт на него тоже подскажите будет ли от него синдром отмены? Ещё есть атаракс подскажите с помощью него можно это сделать и как его тогда принимать? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 мая 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-19 17:37
Здравствуйте, Артем.
Да, при отмене препарата, организм восстанавливает свой гормональный фон и могут появиться неприятные физические ощущения в теле. Поэтому антидепрессант не отменяют резко. А, обычно, уходят по 1/4 от принимаемой дозы 1 раз в 10-14 дней. Можно на фоне транквилизатора.
Артём 2019-05-19 19:00
А с помощью атаракс можно?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-20 22:24
Он совсем немного может облегчить состояние. Но все же нужна постепенная отмена. А транквилизатор лучше применить бензодиазепиновый.