Синдром отмены после приема атаракса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, врач невролог назначил атаракс по1/4 утром и 14 на ночь, месяц, сказали что можно регулитровать дозу препарата самой, что бы не было сонливости. Начала я принимать с 1/4 полторы недели, потом прибавила еще 1/4 и так еще принимала 3 дня. После я была у другого невролога, который предложил новое лечение ноопепт, атаракс сказали прекращать принимать и начинать ноопепт. Через день после отмены атаракса появилась тошнота, сильная тревожность, слабость, сложности в восприятии реальности. Может быть это синдром отмены? Как можно с ним справится или само пройдет?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 августа 2019 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-02 06:47
Здравствуйте.

У атаракса есть синдром отмены, поэтому его, как правило, отменяют постепенно, в течении 4-8 недель. Вы вернитесь пока к приёму атаракса, принимайте по 1/4 2 раза в день, как Вы принимали -1 неделю, потом по 1/4 1 раз в день ещё неделю и отменяйте его. Совместно с атараксом принимайте ноопепт, они совместимы, и к тому времени, как Вы отмените атаракс, противотревожное действие будет оказывать ноопепт.
Платная консультация
Ирина 2019-08-02 13:16
Добрый день, спасибо. Прошло 5 дней как я не принимаю атаракс, принимаю только ноопепт, сегодня стало легче: нет тошноты, тревожности. Может не возвращать тогда атаракс?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-25 19:06
Не нужно возвращать атаракс.
Ирина 2019-08-25 19:22
Спасибо
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-25 19:23
Поправляйтесь!