Фенибут - дозы и сколько раз в день принимать

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. 1) Мне от тревожности невролог назначила Атаракс 50 мг в день, деленные на три приема. Однако этот препарат для меня неэффективен, тревогу не снижает. При назначении невролог предлагала мне фенибут или атаракс на выбор, я выбрала тогда атаракс. Теперь хочу попробовать фенибут. Возможно ли начать принимать фенибут без перерыва сразу, как только отменив атаракс? В какой дозировке и сколко раз в день его принимать? Очно пока не могу попасть к неврологу. 2) У меня полная постковидная аносмия. Начала вчера лечение (тоже назначил невролог): тиолепта 1 р в день натощак + аксамон 3 р в день + нейроуридин 1 р день. Будет ли сочетаться фенибут с таким курсом лечения и если да, то как разнести все эти таблетки по приемам? Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

11 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-05 05:45
Анастасия доброго часа

после отмены атаракса фенибут можете применять сразу по 250 мг 3 раза в сутки
следует понимать, что фенибут относится к группе транквилизаторов и может вызывать привыкание и соответственно при отказа от препарата-синдром отмены.
тревожность прежде всего следует лечить немедикаментозными методами

он совместим с препаратами, которые вы сейчас принимаете, приниайте его после еды

всех благ!
Платная консультация
Анастасия 2021-11-05 06:03
Спасибо! Еще через три недели мне нужно будет заменить нейроуридин на вит. Гр. B (назначение невролога). 1) С вит. Гр. B фенибут тоже будет совместим? 2) и сколько недель разрешено принимать фенибут?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-05 06:07
Курс с фенибутом составляет 4-6 недель потом важно постепенно отменять, чтобы избежать синдрома отмены
он совместим с вит группы В
Платная консультация
Анастасия 2021-11-05 06:20
Спасибо. А фенибут можно сразу после еды или нужно выждать время?
Анастасия 2021-11-05 13:00
Спасибо
Анастасия 2021-11-26 17:38
Позвольте, пож-та, вернуться к вопросу. А сколько недель допустимо принимать фенибут при тревожном расстройстве?
Анастасия 2021-11-27 07:43
Спасибо