Сочетаются ли препараты

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. У меня посткоронавирусная аносмия. Невролог назначил альфа-липоевую кислоту+ипидакрин 3 табл в день+нейроуридин. Другой невролог на медосмотре назначила атаракс 50 (12,5+12,5+25) мг в день, потому что я пожаловалась на тревожное расстройство. Сочетаются ли этот курс лечения и атаракс? Если да, то как? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 октября 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-16 09:33
Здравствуйте.

Да. Эти препараты можно принимать совместным курсом. Делать перерыв между приемом отдельных препаратов не менее 40 минут, если дозировка 3 раза в день.
Евгения 2021-10-16 10:10
Спасибо. А все эти препараты принимаются независимо от еды?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-16 10:31
Липоевая кислота лучше натощак. Нейроуридин вовремя приема пищи.

Остальные за 40 минут до еды или через час после еды.
Евгения 2021-10-16 10:58
Спасибо! Всего доброго вам!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-16 18:24
Будьте здоровы!