Описание схемы лечения

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, областной невролог написал 4 вида препаратов которые нужно принимать. На повторном приеме у районного невролога я у него попросил совета по поводу лечения (то, что написано на мелкой бумаге.) Сказал попринимать это и если самочувствие будет нормальное то можно это не принимать. Но я считаю что нужно принимать все. До мексиприма который прописал районный невролог стало легче, головные боли в области висок и затылка ослабли но самочувствие такое себе сонливость и нет сил что-то делать точнее они есть но делать что-то большее не хочется. Под конец курса мексиприма делать что-либо вообще было не охото, сейчас как-то состояние нормализовалось немножко и сонливость уже иногда возникает. Мне кажется, что нужно принимать все препараты при моём диагнозе. Как вы думаете стоит ли все эти препараиы принимать или нет? Что можно убрать или оставить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 мая 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-15 20:10
Здравствуйте.

Церетон и Холина альфосцерат-это аналогичные препараты, поэтому принимать из них нужно что-то одно.
Пикамилон-вам тоже особо не нужен сейчас.
Артём 2021-05-15 20:17
А бетагистин и пантогам?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-15 22:36
Бетагистин вам не нужен сейчас для приема.
Пантогам можно оставить.

Не более 3 препаратов совместно можно принимать в курсе терапии.
Артём 2021-05-17 23:13
Ну раз не более трёх препаратов. Можно ли в мое лечение добавить пирацетам?
Ибо из детских выписок от 2013 года и еще ранее он там есть, но может он и не нужен?
Если добавлять то в какой дозировке? Таблетки.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-17 23:29
Пирацетам не помешает.
Можно в дозе 800 мг- по 1 таб. Утром и в обед, 14 дней