Панические атаки, тревожность, Золомакс, Атаракс

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли при регулярном приёме Атаракса при панической атаке и повышении тревожности разово выпить Золомакс? Если да, то в какой дозировке и нужно ли в этот день принимать Атаракс?
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 мая 2022 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-11 12:13
Здравствуйте, Инна.
Данные препараты относятся к одной группе и усиливают действия друг друга. С одно стороны это хорошо тем, что усиливается седативный эффект. С другой - повышается риск побочных эффектов: брадикардия, снижение АД, угнетение дыхания, сонливость и слабость.
Атаракс принимают не более 2-3 недель, золомакс - до 5 дней.
Дозировки те, кт назначил врач или по инструкции. Я не видела Вашего состояния, поэтому рекомендации по лекарствам дать не могу.
Светлана 2022-05-11 12:57
Спасибо за ответ. Но хотелось бы прояснить именно про разовое применение при панической атаке, помогает ли Золомакс в этом случае быстро справиться с проблемой?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-11 13:32
Разово можно. И можно подряд - до 5 дней. Главное, что бы не было систематического приема. Например раз в неделю постоянно.
Светлана 2022-05-11 13:37
Спасибо Вас за ответ
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-11 13:59
Пожэалуйста. Будьте здоровы!