Синдром отмены антипсихотиков

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне отменяют этаперазин. У меня обострился псориаз и появилось пятно на шее. В интернете вычитала про синдром отмены когда идёт токсичность из за отмены и печень не справляется и нудно капать магний. Пол месяца назад сдавала кровь - все было в норме. Таблетки принимала 1,5 мес, ещё пью элицею. Псориаз и пятно свидетельствуют о том что я вам описала?
И ещё у меня дергается глаз, это дискинезия?
Скажите требуется какое то Лечение доя облегчениям синдрома отмены антипсихотиков? Или все можно перетерпеть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 июля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-05 16:44
Здравуствуйте, Юлия.
Нейролептики не имеют синдрома отмены. Псориаз - это психосоматическое заболевание, кт обостряется на фоне душевного неблагополучия.
Вы описываете признаки обострения невроза на фоне отмены препарата. Вот именно его и нужно лечить у врача-психотерапевта.