Синдром отмены феназепама

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте, несколько месяцев принимал феназепам на ночь по 0,5 т. е пол таблетки под язык, пять дней уже не употребляю будет ли сильный синдром отмены? Есть не большая раздражительность и сон немного ухудшился.
Категория: Нарколог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-04-20 18:24
Здравствуйте, Иван.
У Вас уже проявляются признаки синдрома отмены. А каким он будет во мн зависит от мотивации выйти из этой зависимости и внутреннего настроя.
Иван 2020-04-21 07:48
Поговорил вчера с наркологом сказал он мне сегодня приезжать будем ставить капельницы, раз в день, интересно что за капельницы и помогут ли они?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-04-21 10:38
При всех химических зависимостях первым этапом назначают дезинтоксикационную терапию. Для это применяются растворы очищающие кровь и организм в целом, микроэлементы и витамины для улучшения химического баланса и поддержания работы внутренних органов. Скорее всего, назначат психотропные средства, чтобы уменьшить проявления синдрома отмены и стабилизации состояния психики. Вы всегда можете спросить врача какими препаратами он собирается лечить Вас и почему.