Феназепам и синдром отмены

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не выявлено
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Муж принимает препарат феназепам 8 лет на ночь по 1 таб. Чувствует себя более уверенно с ним, уходит тревога, хороший сон! Принимать начал без назначения врача! Зависим. Случилось так, что в командировке препарат закончился, а достать не было возможности. Начался синдром отмены (очень ужасное состояние). Принимал 1 таб глицина, 2 таб пустырника и 2 таб. Валерианы, но это не помогало! Скоро должен приехать домой, подскажите, какими дозами надо начинать принимать феназепам, чтобы вернуть ему прежнее состояние? Можно ли проколоть церебрализин 1 кубик?
Теги: феназепам, синдром отмены, синдром отмены феназепама симптомы
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 октября 2013 года

1 ответ

         Здравствуйте, Ольга!
Церебролизин надо назначать с осторожностью, так как это очень активное вещество.
Вашему мужу необходимо избавиться от зависимости, и сделать это можно у нарколога или психиатра.

Для начала необходимо определиться, почему Ваш муж начал принимать Феназепам и пройти полноценное обследование.

         Удачи в лечении!