Симптомы цистита

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я мама, хочу узнать о проблеме сына. Ему 20 лет. В общем пожаловался на симптомы цистита. В больницу идти с такой проблемой боится, да и стесняется наверное больше. Т. к. у меня у самой был цистит уже несколько раз, я все эти симптомы хорошо знаю. Боль, резь в мочевом канале, ходил в туалет с кровью. Вообще пописать не мог, выдавливал по чуть-чуть каждые полчаса. Ну раз он в больницу не решается никак пойти, посоветовала ему фурадонин. По инструкции нужно было принимать по одной два раза в день. Первые дни, говорит, стало легче, все симптомы стали проходить. Пропил неделю, но до конца так и не прошло. Оказывается он принимал одну таблетку утром, а вторую уже в обед, то есть получается через 3-4 часа. Сейчас сам купил фитолизин и говорит, всё так же, помогал только в первые дни. Меня вот интересует, может из за неправильного приёма фурадонина ему не помогло, это ведь вроде бы антибиотик и принимать его нужно было с равным промежутком или это вовсе не цистит? Не пойму вообще из за чего у него такое могло произойти? Сидел дома постоянно, нигде вроде бы не мог простудиться, девушки у него нет, сексом не занимается, личную гигиену соблюдает. Спросила, может болит что-то, почки или живот, нет, говорит, ничего не болит. Подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема? Может это действительно не цистит, я как женщина не знаю всех мужских проблем. На какие заболевания ещё указывают такие симптомы? Хотелось бы помочь сыну, вот только в больницу то он идти боится. Заранее спасибо.

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-09-17 10:53
Цистит у мужчин бывает крайне редко. Нужно как можно раньше сдать общий анализ мочи, выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря и посетить уролога. Это может быть очень серьезно.
Платная консультация
Галина 2018-09-17 11:12
Спасибо большое, постараюсь тогда его как нибудь отправить в больницу.