После цистита болит живот и почки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Цистит, сальпингоофарит, миома матки, пиелонефрит.
Здравствуйте, у меня со 2 декабря прошлого года прекратились месячные. Беременности нет проверялась тестами. Недавно у нас с мужем был секс, во время которого я испытывала боль и сухость. Потом это перешло в цистит. Сейчас к вечере болят почки и низ живота, боль тупая периодическая. Температура 37,4. Раньше я неоднократно лежала в больницах с сальпингоофаритом и еще у меня миома и хронический пиелонефрит. Я не знаю, что делать, т. к. нахожусь в чужом городе и нет регистрации, а также друзей, знакомых. Я не знаю, где здесь находится ЖК, муж все время на работе и мне некому помочь.
Теги: после цистита болят почки
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 марта 2016 года

2 ответа

Наталья 2016-03-27 22:42
Это моя эл. Почта.
Ялова Оксана Валерьевна
нефролог 2016-03-28 16:34
Добрый день, Наталья. Видимо, на фоне эстрогеновой неостаточности (менопауза), развилась восходящая инфекция мочевых путей. Если у вас нет возможности обратится за медицинской помощью, я бы рекомендовала вам антибиотики широкого спектра действия. Например цефуроксим 375 мг-2 раза в день (дозировки таблеток есть по 250 мг и 125 мг) 7 дней. Обильное питье (3 литра в сутки воды или морсов), диета с исключением острых, соленых, жареных, копченых блюд. Если через 3 полных суток температура тела не нормализуется, можно говорить об неэффективности терапии. Тогда вам непременнно нужно обратится за помощью в ЛПУ. После лечения также надо проконтролировать анализы крови (общий) и мочи (общая).