Боль внизу живота

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Дискенезия ЖВ путей
Здравствуйте, у мужа(25 лет) 3 дня назад ночью начали болеть почки. А наутро появилась тянущая боль справа внизу живота, боли при мочеиспускании нет, частых позывов в туалет также, то внизу живота болит при любом движении. Мама у меня терапевт, сказала 2 недели попить Канефрон 2 табл. 3 раза в день, но боюсь, не навредим ли... Муж, как маленький, идти к врачу напрочь отказывается... По моему мнению, похоже на воспаление почек(он автомеханик часто лежит на полу). Что можно предпринять, не посещая врача.
Категория: Хирург
Добавлен: 28 декабря 2013 года

1 ответ

В первую очередь необходимо исключать острый аппендицит, кроме того для исключения патологии со стороны почек необходимо сдать ОАМ, сделать УЗИ почек.