Симптомы ломки

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой бывший муж употреблял наркотики амфетамин и метадон, это из того что я знаю, может ещё что то пробовал. Когда жили вместе я наблюдала за ним, что у него ни с того ни с сего закладывает нос, потом начинали течь слезы просто ручьем, и какая то дрожь в теле, и потный был. Я у него спрашивала, что с тобой происходит. Он говорил, что наверное простыл. На следующей день он был совершенно здоров. Когда с утра просыпался, то простынь была очень влажной от пота, нужно было сушить ее. Ещё в паху у него колодец(как я уже узнала из интернета по фото), он уверял меня, что это чирий, потом что это абцесс когда уже выяснилось, что он действительно употребляет наркотики. Может абцесс у него там и был, но тогда был бы просто шрам, а у него прям как дырка, как будто кожу пришли внутрь пришили, и я замечала что вокруг этого колодца у него были красные точки как от уколов. Вобщем когда его выгнали с работы за употребление наркотиков, я так поняла что у него начиналась ломка. Он сказал, что первый раз попробовал в 2005 г, а сейчас ему 42 года-стаж 11 лет. Мы разошлись. Недавно видела его, он в принципе хорошо выглядит и на наркомана совсем не похож. Лечиться он никуда не ходил. Скажи пожалуйста, могут ли наркоманы что то употреблять не для кайфа, а чисто для поддержания организма, чтобы небыло неприятных симптомов ломки? И сколько нужно колоть в пах, чтобы образовался колодец? И может ли наркоман употреблять наркотики и быть независим от них? И он уверяет что ничего не употребляет, что бросил, что зависимости у него никогда и не было. Но я же видела его состояние, что ему было плохо, как при простуде! Или он может врать.
Категория: Нарколог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2017-04-05 02:13
Здравствуйте. При большом стаже употребления наркотиков "кайфа" уже, как правило, не бывает, употребление продолжается, чтобы просто не было плохо. Нельзя столько лет употреблять наркотики и быть от них независимым. Здесь на лицо тяжелая зависимость. Наличие "колодца" в паху говорит о длительном (как правило несколько лет) употреблении.