Стоит ли опасаться бывшего наркомана

Спрашивает: Арина
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! У меня следующая ситуация. Несколько месяцев назад я познакомилась с мужчиной, ему 39 лет. Он добрый искренний и как мне кажется очень любит меня. Он поведал мне что долгое время был наркоманом, принимал такие наркотики, как героин, методон, проходил два раза лечение в разных клиниках, после второго раза, это было около 4-х лет назад он избавился от тяжелых наркотиков и курил только травку, с того момента, как у нас начался роман (около 2-х месяцев назад) он перестал курить и травку, по крайней мере, я не разу не замечала. У меня такой вопрос, можно ли считать, что он перестал быть наркоманом и нет ли опасности, что он сорвется. И еще я боюсь, что если вдруг случится, что нам прийдется расстаться, и он не выдержит расставания и начнет снова употреблять эту дрянь. Не может ли он в таком случае посчитать, что в этом виновата я и стоит ли мне его в таком случае боятся. Повторюсь, он очен дорбый, отзывчивый и искренний, но беспокоит его прошлое. Буду благодарна за подробный ответ.
Категория: Нарколог
Добавлен: 14 декабря 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2015-12-18 15:04
Здравствуйте, Арина.
На лицо - Ваше желание построить созависимые отношения. Любви в них нет, а вот эмоциональна и другие виды зависимости (алкоголь, наркотики, игры, любовная зависимость) как раз присутствуют. Наркоман как никто подходит для этой роли.
Если вдруг когда-нибудь Вас перестанет это устраивать - обращайтесь к психологу или психотерапевту, но сами.