Спайс

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мой муж по своей глупость 1 раз покурил спайс, ему через 1-2 минуты стало плохо, вызвали скорую. В больнице у него взяли только кровь и мочу. Больше ничего не делали. А на следующий день его отпустили домой. Скажите возможна ли зависимость от этого наркотика с первого раза?
Категория: Нарколог
Добавлен: 21 мая 2015 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-03-07 21:39
Здравствуйте, Алена. "Спайсом" называют большое количество разных синтетических наркотиков. Действие их может отличаться. Физической зависимости от однократного приема не возникнет. Но вот психологическая. Иногда "спайсы" так точно "попадают" в центр удовольствия в головном мозге, вызывая такие приятные ощущения, что забыть их очень и очень трудно, и тяга начинает преследовать человека на протяжении длительного времени. Но может быть для Вашего мужа это не было актуально, поскольку ему, как вы пишете, стало плохо. В любом случае здесь есть еще один вопрос, что толкнуло его на то, чтобы попробовать? Чего ему не хватает в реальной жизни, что он захотел получить это с помощью наркотика? И др. Вот эти вопросы мне кажутся немаловажными. С ними рекомендую обратиться к психотерапевту.