Последствия употребления наркотиков(крокодил): болят суставы, отказывают ноги и таз

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гепатит С.
Здравствуйте, мой муж в течении долгого времени (примерно 6 месяцев) колол химический наркотик (крокодил и т. п.). Теперь отказывают ноги (очень болят все кости), тазобедренная часть и колени, держится высокая температура 39,9. Без помощи на ноги встать не может. Распухли кисти. Нарушена работа желудочно-кишечного тракта. Как можно помочь? Спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 6 июля 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-07-06 14:54
Здравствуйте, Марина.
Скорее всего, речь идет о смешанной патологии: синдроме отказа от наркотиков и поражением внутренних органов. Состояние больного, судя по описанию, крайне тяжелое. Нужно срочно вызывать бригаду скорой помощи для госпитализации в психосоматическое отделение.