Сильные боли в спине, иногда отказывают ноги

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, я уже полгода сильные боли в спине. Прошел МРТ помагите расшифровать. "На серии мр-томограмм пояснично-крестцового отдела выявлены дегенеративно-дистрофические изменения в виде сглаженности физиологического лордоза, спондилоартроза 2 степини, умеренногоснижения высоты межпозвонковогодиска, Гемангиома тела Th12-0,8см, L1-0,6см. В сегментеL4-5 визуализируеться протрузия диска на широком основании сагиттальным размером до 0,3см с дискодуральным конфликтом 1 степини. В сегменте L5-S1 визуализируеться пртузия диска на широком основании сагиттальным размером до 0,3см с дискодуральнным конфликтом 1 степини. Сагиттальный размер костного позвоночного канала на уровне L5-18мм. Спиной мозг имеет обычную конфигурацию, ширину, однородную структуру. Паравертебральные мягкие ткани без особенностей. Заключение: Мр-картинка остеохондроза поясничного-крестцового отделапозвоночника1-2 стадия умеренно выражиных протузий межпозвонковых дисков L4-L5, L5-S1"Зарание большое спасибо.
Теги: болит спина отказала нога, боль в пояснице отказывают ноги, болит спина и отказывают ноги
Категория: Нарколог
Добавлен: 18 февраля 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2015-03-19 22:30
Здравствуйте, Александр.
Данный вопрос Вам нужно задать врачам-неврологам. Или, еще лучше, посетить невролога в очном порядке.