Триган д наркотик

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, дело в том что есть основаниия полагать что мой ребенок принимает триган д в для получения удовольствия, скажите как узнать это с вероятностью 100 процентов. Ну в смысле, какие симптомы при приеме, и как избавиться от этой зависимости? Спасибо
Теги: триган-д наркология, признаки употребления триган д
Категория: Нарколог
Добавлен: 20 октября 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-11-07 22:00
Здравствуйте, Максим.
Данный препарат не относится к наркотическим, поэтому, скорее всего, речь пойдет о лекарственной зависимости. Но он может вызывать галлюцинации.
Непосредственными внешними признаками употребления наркотических средств будут:

- наличие состояние, похожего на опьянения, когда запаха алкоголя нет;

- частая сонливость днем или невозможность уснуть ночью;

- неустойчивость фона настроения: от веселья без причины до раздражительности и угнетенности;

- неустойчивость походки;

- изменение зрачков: уменьшенные или увеличенные;

- избыточная болтливость, либо заторможенность речи;

- возможны иллюзии и галлюцинации.

Косвенные симптомами наркомании является:

- кражи денег, множество кредитов, продажа личных и семейных вещей;

- знания по действию и составу лекарств;

- в карманах и личных вещах можно найти непривычные для домашней аптечки медикаментов;

- отсутствие интереса к учебе, работе, увлечениям, пропуски занятий;

- повышение или снижения сексуального влечения;

- пренебрежение в одежде, подозрительный круг друзей;

- изменение характера;

- следы от уколов, шприцы, самокрутки, пакеты с неизвестным содержимым.

Обнаружить зависимость от наркотиков без специалиста и необходимых анализов бывает сложно. Соберитесь с родственниками и друзьями и настаивайте на лечении. Но нужно настроиться на длительное лечение, не менее 3-5 лет.