Симптомы какого заболевания?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у мужа бывает, что часто хочется пить воду, сухости нет, просто жажда и не напивается, что бы не пил. Через какое - то время начинает тошнить и вырывает. При этом состояние «как будто что-то не так внутри». Просто лежит смотрит в стенку и не может сосредоточиться даже на телевизоре, так как нет концентрации внимания на одном объекте и внимание рассеивается. Часто сильные головные боли бывают. С чем это может быть свЯзано? Эта жажда. К врачам боится.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июня 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-15 07:59
Здравствуйте, Ирина! Желательно начать с консультации эндокринолога, исключить сахарный и не сахарный диабет. Если это уже будет исключено, то далее можно будет обследовать органы пищеварения на предмет гастрита и других заболеваний. Для этого гастроэнтеролог назначает ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП и др.
Платная консультация
Ирина 2021-06-15 23:13
Тут еще спутанность сознания, рассеянность, головные боли. Это тоже может быть связано с желудком?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-16 06:47
Для обычных заболеваний желудка типа гастрита и диспепсии это совсем не характерно.