Симптомы интоксикации, малярия?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Позвоночная грыжа, миастенический синдром, энцефалопатия на фоне перенесенного инфекционного заболевания, атеросклероз.
Здравствуйте, с детства у меня начались приступы головной боли со рвотой. Сейчас мне 54 года, эти приступы участились. Начинаются под утро, длятся 8-10 часов. Сейчас не могу есть мясо, если поела - начинается приступ. Температура низкая, 35 градусов, после приступа рвоты поднимается давление 160/100. Постоянная головная боль, слабость, боль в мышцах, давление приходит в норму.
В 2014 году упал гемоглобин - гематолог пишет заключение: исключить заболевания печени и инфекционные заболевания. Лечения проведено не было. В 2016 году - в КРОВИ был выявлен аскаридоз 1: 800, в кале аскарид выявлено не было. Было проведено лечение - немазол.
В 2020 году на УЗИ были выявлены диффузные изменения ПЖЖ. С 2018 года делаю плазмофорез с глюкозой, последний раз состояние не улучшилось.
Вредных привычек нет. В детстве переболела желтухой.
Хронические заболевания - позвоночная грыжа, миастенический синдром, энцефалопатия на фоне перенесенного инфекционного заболевания, атеросклероз. Назначили кавинтон, диклофенак, витамины группы В12, В6 - появился птоз на фоне непереносимости лекарств.
Принимаю симптоматическую терапию - спазган (не всегда помогает), карсил, активированный уголь, мезим, панкреатин.
Моя мама в детстве переболела малярией.

Хотелось бы у вас получить консультацию и ответы на вопросы:
1. Может ли быть в качестве диагноза у меня малярия? Читала, что она может может передаваться при рождении ребенку.
2. Какое лечение вы можете посоветовать и в какую клинику и какому врачу обратиться?
3. Какие анализы сдать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 июня 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-20 15:09
Ирина! Малярия не передается по наследству. Случай заболевания у вашей мамы не относится к вам. Если вы перенесли инфекционное заболевание, которое вызвало у вас энцефалопатию, то приступы ваши могут быть связаны с осложнениями по этому заболеванию, которое было у вас прошлом. Проходите КТ головного мозга. Осмотр у врача невропатолога, эндокринолога. УЗИ ОБП, ОАК, ОАМ, биохимию крови. ЭКГ.
Платная консультация
Ирина 2021-06-20 16:24
Все эти диагностические процедуры я проходила. Все анализы в норме, на УЗИ - диффузные изменения поджелудочной железы. ЭКГ тоже в норме. Я стояла у невропатолога на учете 9 лет. От его назначений стало хуже. Ещё хотела бы задать вопрос: может ли быть такая симптоматика при заболеваниях печени? В анализах гепатита, цирроза нет.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-20 22:50
Ирина! Нет, болезни печени не вызывают такие жалобы.