Симптомы гастрита

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенку 5 лет. В прошлом году глотали лампочку, сказали ничего страшного нет. Но у ребенка иногда случаются просто приступы отрыжки и если немного перетерпит чувство голода и не поест, начинаются боли в желудке, небольшая тошнота и еду приходится чуть ли не силой по кусочку давать. В поликлинике сказали, что сейчас это явление довольно частое у детей. Делайте дренаж и пейте Мезим. Но ведь не будешь всю жизнь на таблетках с 5-ти лет. Есть повод обратиться к другому врачу?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-29 14:11
Елена! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора находится в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. Кал на лямблиоз, трехкратно. Сделайте УЗИ. Запишитесь на прием к детскому гастроэнтерологу.