ГЭРБ, обострение гастрита

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, 03.05 гастроэнтеролог поставил диагноз ГЭРБ, обострение хр. Гастрита в ноябре 2016 делала гастроскопию было тоже самое лечилась омепрозолом. Сейчас назначили лечение эманера 40 мг утром 1 раз в день в течение месяца и тримедад 1 т. 3 раза в день перед едой и диета вопрос - когда должно наступить облегчение симптомов, пока особого эффекта нет-симптомы боль в желудке после еды, отрыжка воздухом, изжоги нет. Утром горечь во рту дискомфорт.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 мая 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-09 21:03
Людмила! Облегчение должно наступить через 7 дней. Если положительной динамики не будет, то необходимо проходить контрольное ФГДС и тест на хеликобактер пилори и посетить своего врача.
Платная консультация
людмила 2017-05-12 18:10
Спасибо!