Симптомы ЧМТ

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: Ребёнок 10 Месяцев
Здравствуйте, ребёнок упал со стульчика для кормления 70 см высотой на ламинат, вылезла шишка на лбу. На следующий день часто икал, через день после паления один раз вырвало, но аппетит хороший ведёт себя как обычно. Прошло шесть дней и поднялась температура 37.2. Это все связанно с паданием? Три месяца назад упал с дивана делали рентген, можно ли делать ещё рентген?
Добавлен: 8 января 2022 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-08 22:05
Валерия, Здравствуйте,

Если "ведёт себя как обычно", то подъем температуры не связан с травмой. .
Чтобы поднялась температура - то внутри головы должна быть гематома с ее возможным нагноением. Тем более 37,2 - это не "температура". И состояние должно было быть реально нарушенным все дни с ухудшением.

Можно ли делать ещё рентген?
- нет, ничего нового он не покажет.