Двоится в глазах, поднялась температура

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная Астма 20 лет.
Здравствуйте! Днём почувствовал повышение температуры на работе, с глазами было всё нормально. Ночью температура 38.3 Грипп подхватил. На утро встал двоится в глазах - что это может быть и как долго продолжатся?
Повышенное давление(170/110) около пяти лет, обходился без таблеток, почти год пью таблетки для поддержки давления в норме.
Спасибо!
Теги: двоится в глазах при температуре, двоение в глазах при температуре, при температуре двоится в глазах
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 марта 2016 года

2 ответа

Алсу Фидусовна 2016-03-02 07:46
Здравствуйте, Владимир.
При повышении температуры тела возможно появление двоения перед глазами, следите за этим симптомом в последующие дни. Если при снижении температуры двоение будет сохранятся, то обязательно обратитесь за помощью к офтальмологу. Учитывая двоение, так же не забывайте ориентироваться и на артериальное давление, которое может стать причиной таких же симптомов.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-28 14:51
Здравствуйте при ОРВИ может быть такой симптом, как двоение в глазах. Важно, чтобы он прошел после снижения температуры и острых явлений ОРВИ