Температура после прокола пазух

Спрашивает: КIra
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, ребенку 14 лет был поставлен диагноз гайморит. Был проведен прокол с двух сторон. Лежал в больнице неделю, где промывали пазухи через катетер, делали капельницы, кололи уколы. В субботу выписан домой абсолютно здоровым, со слов врача. К вечеру поднялась температура 37.7 Немного побаливает лобная пазуха. На ночь дала нурофен.
К обеду снова поднялась температура. Что делать, не знаю. Так может и должно быть? Все-таки это вмешательство (прокол). Или у него начались осложнения? Все что нам назначили, прилагаю скан- выписку. В поликлинику к лору можно будет попасть только в четверг, и то с боем, т. к без записи. Возвращаться обратно в больницу, не хотелось бы. Что вы посоветуете?
Категория: Лор
Добавлен: 8 апреля 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! К пункции повышение температуры не имеет отношения. Скорее всего, у ребенка не долеченный синусит. Необходимо повторно сделать рентген придаточных пазух носа для подтверждения диагноза. Также не исключено банальное ОРЗ, которое к предыдущему диагнозу не имеет отношения.
Сейчас присутствуют у ребёнка выделения из носа? Затруднение носового дыхания?
КIra 2018-04-08 15:44
Только что досмотрелась, что нам похоже дали не нашу выписку. Там указан отит, ау нас гайморит. Может ли быть, что не то лечение привело к тому, что поднялась температура?
Нет. Ошибка в выписке, я думаю, чисто техническая. Лечение гайморита в стационарных условиях сводится к пункции, антибактериальной терапии, местных сосудосуживающих капель.
КIra 2018-04-08 19:46
Спасибо, съездили в больницу, сказали присоединилась ОРВИ, пазухи чистые. Забрали нашу выписку)
Это лучший вариант.
Будьте здоровы!
КIra 2018-04-08 19:50
Что вы можете сказать по этому снимку? Нужен ли прокол? Из лечения: Снуп, цефтриаксон по 1 гр. 2 р/д, эриспал 1 т. 3 р/д, флюдитек 1 ст. Ложка 3 р/д., полидекса. Правильно ли назначено лечение?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-06 08:33
Лечение назначено правильно. На рентгене уровень жидкости нужна пункция.