Поднялась температура на фоне первичного приёма ОК

Спрашивает: Алекс
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
Гинеколог прописал ОК Лея как средство предохранения. Как только появились мажущие выделения, с которых у меня обычно начинаются месячные, приняла первую таблетку. На следующий день поднялась температура до 37,2, месячные как отрезало, остались только мажущие выделения. Продолжаю принимать уже 9 дней, сегодня заболел низ живота и началось что-то похожее на месячные (кровь сильно темнее обычного, плюс скуднее, чем раньше.). Температура стабильно держится, чувствую себя не очень хорошо. Тест на беременность - отрицательный.
Подскажите, пожалуйста, что делать? Отказаться от данных ОК? Если да, то допивать ли упаковку до конца, невзирая на температуру? И как в дальнейшем переходить на другие таблетки (гинеколог прописал несколько средств на выбор)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-26 12:06
Добрый день.

Ничего необычного у вас я не вижу. Это обычные побочные явления ОК, которые зачастую через 3 месяца их приема проходят. Температура у вас повышенна совсем незначительно. Рекомендовал бы вам закончить упаковку, так как в середине цикла их отменять нельзя.
Платная консультация
Алекс 2017-01-26 12:15
Спасибо большое за ответ!
То есть, температура и плохое самочувствие в дальнейшем должны пройти сами по себе? Как-то не очень улыбается перспектива всё время ходить с тяжёлой головой и повышенной температурой: (
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-26 15:12
Да, это всё должно пройти, но не сразу, в течение 1-2 месяцев.