Симптомы бешенства

Спрашивает: олег
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, 12 дней назад меня поцарапала домашняя кошка (не привитая и может выходить на улицу) возможен риск заразиться бешенством в такой ситуации. Незнаю можно ли назвать это симптомом но когда я думаю о шансах заразиться в этой ситуации у меня начинает жжечь пальцы возле раны но не сама рана (воспаления и покраснения не было) как только я прекращаю об этом думать жжение прекращается. И правда ли что если через 10 дней животное не умирает опасаться нечего?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-16 11:25
Олег! Извлеките урок из этой ситуации. Отнесите кошку на вакцинацию. У вас заражения от царапки не может быть. Опасность есть только если больное животное кусает.