Симптомов нет! Помогите консультацией. Очень переживаю

Спрашивает: Елена Владимировна Малышева
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при в/в иньекции больного гепатитом с кровь попала на лунку ногтя. Я недавно делала маникюр и на лунке было небольшое покраснение от среза. Обработала ноготь раствором йода и перекисью водорода, предварительно промыв проточной водой с мылом. Возможно ли заражени таким образом? Спасибо! Очень переживаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 февраля 2022 года

2 ответа

Елена Владимировна Малышева 2022-02-22 15:47
Возможно я сожгла палец йодом, но место предполагаемого повреждения как бы пульсирует. Долго держала йод.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-23 12:20
Елена! Вы нарушили правила профилактики заражения инфекциями крови -работали без перчаток. Через ногтевую пластинку заражение не происходит.