Симптом заходящего солнца

Спрашивает: Oksana
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 1 месяц, в карточке увидела, что в роддоме ему поставили синдром заходящего солнца, также есть тремор подбородка, когда плачет ребёнок или при том когда выходим из ванны после купания, есть временами мраморность кожы и иногда косит, попеременно, обоими глазами, или вместе. К врачу попасть пока не могу, она в отпуске. Подскажите, страшно ли это и что можно ждать от этого симптом? Очень сильно переживаю.

спасибо
Добавлен: 19 июля 2020 года

2 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-07-20 19:51
Тремор подбородка, когда плачет ребёнок или при том когда выходим из ванны после купания, есть временами мраморность кожы и иногда косит, попеременно, обоими глазами, или вместе.
- для 1 мес. Это в пределах нормы.
синдром заходящего солнца
- в 999 случаях из 1000 это симптом Грефе в действительности. Может быть вариантом нормы.
Oksana 2020-07-20 20:12
Спасибо большое за ответ, успокоили молодых родителей.