Мраморность кожи

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка поднялась температура до 38,5. Ночью спала и больше в течение дня не появлялась. Но у ребенка появилась мраморность кожи. Насколько это опасно? Ребенок активный, но плохо ест.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 июля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-22 21:47
Добрый день.
Это признак астенического синдрома при инфекции. По мере лечения основного заболевания состояние кожи ребенка нормализуется.