Ребенок выдрала ресницы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, обращаюсь со странным вопросом. Ребенок специально выдрала все ресницы, глаза выглядят лысыми. Начиталась что ресницы могут и не вырасти вновь. Отрастут ли ресницы вновь? И можно ли чем-то мазать глаза, чтобы ускорить этот процесс? Сколько нужно времени на восстановление?
Категория: Косметолог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-04-29 18:09
Здравствуйте! Если волосянной фолликул не был травмирован, ресницы постепенно отрастут. Для стимуляции роста ресниц можно использовать карепрост. Следите за ребенком, чтоб не вырывал волосы, проконсультируйте у детского психолога.
Юлия 2017-04-29 18:21
Спасибо за ответ. Можно ли потом восстановить волосяные фолликулы? Понимаю что сейчас ей это безразлично, но со временем начнет волновать густота ресниц. И есть ли смысл мазать кожу века, потому что ресниц там нет?
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-04-29 18:44
Кожу можно смазывать. На счет восстановления фолликулов - необходим очный осмотр.