Симфизит у беременных

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр пиелонефрит, хр цистит, МКБ, хр гастрит, спаечная болезнь кишечника. Долихосигма. Аппендэктомия 1992г
Здравствуйте, у меня следующая проблема с 19.09.2019 года появилась ноющая боль в области лобка и тянет немного половые губы даже когда лежу. Сейчас беременность 32 недели. У меня как раз было плановое посещение терапевта. Я все ей описала, спросила у меня заболевания в анамнезе, имеется хронич. . пиелонефрит, МКБ, хронич цистит. Сдала я мочу, анализ пришёл хороший. Врач сказала принимать в течение недели канефрон и но-шпу, если не пройдёт в течение недели, то на приём к урологу. Решила я сделать УЗИ мочевого пузыря и почек, ничего страшного у меня не нашли. Но боль держится, помогают тёплая ванна, дротаверин и ношение бандажа, но боль снова появляется. Я сама фельдшер по образованию и вроде тоже не плохо во всем понимаю. Так хорошо прикинула свою симптоматику и думаю, однако это не цистит сроду. Я думаю это организм готовится к родам, подумываю, а не симфизит ли это у меня начался. Плод то крупноватый у меня и давит на лонную кость. Боль то тянущего и стреляющего характера, боль ночью в туалет вставать, переворачиваться с боку на бок, долго ходить. Подскажите что мне делать в данной ситуации. К кому обратиться? Что попить лучше. Может препараты кальция надо?!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-01 17:27
Здравствуйте! Обратитесь кальций