Силовые тренировки на фоне лечения

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, был на приеме у доктора, но забыл уточнить, можно ли при поставленном диагнозе заниматься спортом(силовые нагрузки). На фоне лечения несколько раз посещал спортзал, но после тренировок происходит покраснение пораженного участка, зуд при этом отсутствует. Заключение прилагаю. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-10 21:34
Здравствуйте Сергей

Заниматься спортом можно.

Но нельзя раздражать и мочить очаги поражения.
Сергей 2019-04-10 21:48
Спасибо за помощь!
Сергей 2019-05-16 16:46
Добрый день, доктор! Выполнил все рекомендации по назначению лечения. Но результата нет. Сыпь не ушла. Нужно ли обратиться к другому дерматологу? Или возможно с этой проблемой необходимо обратиться к врачу другого профиля? Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-17 15:26
Эффекта от лечения совсем нет или произошло улучшение, но высыпания не полностью разрешились?
Сергей 2019-05-17 16:07
Добрый день! К сожалению, эффекта от лечения нет! Как сейчас правильно поступить, снова посетить дерматолога? Или это не дерматологическая проблема? Буду блвгодарен за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-18 07:23
Это кожное заболевание.

Необходима повторная консультация дерматолога.