Каков предположительный диагноз?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, около ягодичной линии появилась сыпь, подумала что аллергия, решила лечить самостоятельно, мазала Акридерм и пила Зоодак, все прошло, но несколько дней назад опять начала проявляться сыпь, но теперь уже очень сильно чешется, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

7 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-07 04:56
Здравствуйте. Больше на теле сыпи нет? Только в этой области?
Платная консультация
Ирина 2019-05-07 17:37
Да, только в этой области, дальше по телу не распространяется.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-07 22:00
Бельё какое носите?

Спортом занимаетесь?
Платная консультация
Ирина 2019-05-07 22:20
Спортом не занимаюсь, белье ношу свободное, нестесняющее.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-07 23:03
А материал белья? Синтетика?
Платная консультация
Ирина 2019-05-08 13:39
Да, в основном да.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-08 23:44
Это из-за белья. Синтетическое белье натирает в этом месте, создает потливость и, как следствие, дерматит. Дерматит, скорее всего, малассезийный, то есть нормальная грибковая флора размножилась. Лечение следующее: Термикон спрей утром, Тербинафин мазь на ночь 3 недели и обязательно только х/б белье.