Какой диагноз предположительно может быть? Зуд, покраснение, пятна на теле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, пару дней назад я воспользовалась косметическим средством (скраб для тела), после чего на теле образовались покраснения, зуд. Как раз в тех местах где я нанесла этот скраб. Возможности сходить к врачу в ближайшие 3 дня нет, потому что нахожусь на рабочей вахте. Есть медпункт. Где мне поставили внутримышечно преднизолон, вчера вечером, но зуд так же не отступает и покраснения не уходят. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-18 22:43
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 7 дней.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.