Появление красных пятен

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здраствуйте, вчера обнаружила красные пятна на внутренней стороне бедер(ляшки) , не чешутся, не болят, но ощущаются. Вчера занималась спортом в капроновых колготках, было очень жарко, может из-за этого.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-16 06:04
Здравствуйте , Оксана.
Приложите прозрачную линейку или стакан к пятнами, придавите кожу и оцените пятна - побледнели? Или остались красные точки?
Пятна с 2 сторон?
Оксана 2017-03-16 06:07
Пятно немного последнего, да, с двух сторон между ног.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-16 06:10
Побледнели? Точки или краснота - не остались под линейкой?
Оксана 2017-03-16 06:16
Побледнели, краснота немного осталась. Очень переживаю по этому поводу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-16 06:30
Оксана!
Раньше у Вас не было сыпи?
Склонность к аллергии?
Накануне - температуры, ангины, ОРВИ, не болели?
Медикаменты - не принимали?
Оксана 2017-03-16 06:33
До этого ничем не болела, алергии нет вообще, медикаменты не принимала, ела что обычно, только на кануне съела шоколадку нового вкуса, и спортом занималась и все. Вот мне и показалось странным это.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-16 06:45
Оксана!
Нужно сделать - ОАК с формулой и тромбоцитами, и ИФА на сифилис.
Не волнуйтесь!
Но, при такого типа пятнах, это - стандартное обследование, чтобы ничего не пропустить.
Возможно, повлияло занятие спортом, особенно - если Вы травмировали или зажимали кожу в этих местах.
Пока, ничего не предпринимайте в плане лечения, наблюдайте.
Отпишитесь: если будут новые симптомы, сыпь будет расспространяться или при наличии результатов обследования.