Что предпринять, что бы избавиться от чесотки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 60 ktn
Хронические заболевания: Пятого ноября 2020 года была операция по чистке плевральной полости легкого (плеврит после удара в грудь, бани и простуды). В 2013 году была операция на мениске (после спортивной травмы)
Здравствуйте, Через какое время можно повторить процедуру лечения чесотки (чесоточный клещ) бензилбензоатом? Сколько времени будет наблюдаться зуд и сыпь после лечения бензилбензоатом? Возможна ли баня в период лечения бензилбензоатом? Можно ли плавать в собственном бассейне в период лечения бензилбензоатом? Можно ли заниматься спортом в период лечения?
Был на приеме у дермотолога 28.12.2020 года. 28 помылся и намазался эмульсией (разбавил бензилбензоат 1: 1 с водой). В среду вечером (30.12.2020 г.) помылся и намазался эмульсией снова. 31.12.2020 смыл эмульсию с тела. Остались зуд и чесотка. Вечером, 01.01.2021 года намазался мазью бензилбензоат. Вечером 02.01.2021 года помылся и снова. Зуд, чесотка и раздражение кожи остались. Сколько времени будут сохраняться вышеназванные вещи? Можно ли повторить процедуру с 04.01.2021 года? Вечеом принимал супростин, утром цетрин.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-04 13:13
Здравствуйте!

Фото сыпи можете добавить?

Как подтверждён диагноз чесотки?

Все контактные с вами получают Профлечение?

Дезинфекцию проводите по правилам?

Бензилбензоат на все тело наносили от шеи до пят включая складки кожи и Половой орган?

Для взрослых бензилбензоат разводить водой не нужно

Симптомы чесотки могут сохраняться ещё 2 нед после лечения, особенно Зуд.
Александр 2021-01-05 16:31
1. Диагноз чесотки подтвержден врачом КВД №27;
2. Бензилбензоат наносил на все тело;

Прошу повторно ответить на вопросы: можно ли заниматься спортом во время лечения?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-06 03:13
Александр!

По этому фото подтвердить диагноз чесотки не могу.

А отвечаю по представленной вами информации.

Чем больше вы мне даёте информации о проблеме, болезни, в т ч фото (количество, качество) , тем больше я могу помочь вам.

Если на фоне чесотки у вас есть раздражение кожи, воспаление (часто идёт : чесотка + дерматит), и Зуд, то заниматься спортом, бассейн, баня, сауна - - - нельзя, и вообще меньше мочить и раздражать, пока кожа не восстановится полностью .

Если диагноз поставлен неверно!, на фоне лечения бензилбензоатом - будет ухудшение!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!