Высыпания на теле не известно от чего

Спрашивает: Таус
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: С месяц назад начала жаловаться на одышку. У специалиста по этому поводу ещё не были.
Здравствуйте, Алина Викторовна!
У внучки 7 лет ещё с полгода назад на сгибе коленного сустава появились что-то наподобие прыщей, которые то проходили и вновь появлялись. Думали от сладкого и цитрусовых. В последний месяц началось их высыпание на всех частях тела. Чешутся. Более того, такие же высыпания начали появляться на теле её младшей сестры.
Сегодня были у дерматолога, которая сказала, что возможно это от кошек в доме, т. е. глисты от неё и обещала приготовить какой-то раствор за 800руб. Насторажило, что не посоветовала сдать анализы, а сразу стала предлагать свои платные услуги.
Прошу посоветовать как нам быть. Мой тел.: 9635863848, могу перезвонить, у меня безлимитка.
С уважением, Таус.
Категория: Дерматолог

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-21 21:03
Здравствуйте!
Ответьте ,  пожалуйста ,  подробно:
1. Сколько лет сестре?
2. На животе, груди, пальчиках рук - есть сыпь?
3. У обеих?
4. А у др. Членов семьи?
5. Дети аллергичны?
6. Зуд больше вечером?
Таус 2017-09-21 21:28
1. Младше её на год с небольшим
2. У старшей на всем теле, кроме лица, а у младшей только на ногах
4. У других членов семьи нет
5. Иногда на сладкое
6. Зуд больше вечером
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-21 21:49
У обеих в первую очередь нужно исключать - чесотку!
Какое лечение уже проводилось?
Дети посещают школу, сад?
Таус 2017-09-21 22:19
Старшая во втором классе, младшая в садике. Не думаем, что чесотка, т. к. мать каждый вечер моет их. Правда, в последние дни из-за обострения не моет и два дня уже не ходит в школу.
Лечение не проводилось, сперва нужен диагноз
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-21 22:35
Нужно сделать соскоб кожи на - чесоточный клещ!
Перед соскобом - 2 дня не мочить сыпь, ничем не мазать!
Пока, нужно исключить чесотку.
Вы правы, лечение будет зависеть от диагноза!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-21 22:35
Можете сделать соскоб в частной лаборатории , если это возможно в Вашем городе .
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-21 22:38
Смысла в растворе за 800 руб. Непонятного состава не вижу.
Диагноз очно Вам по сути не озвучили и действительно не обследовали!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-21 22:38
Если будут вопросы, пишите.
Таус 2017-09-21 22:48
Спасибо за совет.
Не слышал о частной лаборатории, но завтра постараемся решить этот вопрос.
По результатам отпишусь.
Спокойной ночи!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-21 22:56
Хорошо.
Если соскоб будет негативным  , сделайте ОАК с формулой и Ig E общий, анализ кала на яйца глист.
Но сначала соскоб.
Таус 2017-09-22 10:26
Добрый день!
Если обнаружится, что это чесотка, тогда нужно сделать ОАК с формулой и lg E общий (специалист, наверное, разберется, что это такое)? Я правильно понял про негативный соскоб?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-22 22:25
Если это - не чесотка.